Golf - Joaquín Girola se adjudicó torneo 18 hoyos Medal Play. Ajedrez - Matías Aqueveque logró clasificar a la liguilla final. Ajedrez - Valentin Palma ganó el Blitz de junio. El Autódromo Hermanos Emiliozzi recibe a las categorías del Sudeste. Mario Gayraud contó anécdotas de cuando compartió equipo con Traverso.

LRF - Manuel Di Rocca se suma a lo mas alto de la tabla de goleadores liguistas.

Junio 09, 2024

El centrodelantero suarense del Centro Blanco y Negro, con los dos tantos anotados hoy en el Agustín Ruppel de Tornquist - oportunidad en la que su equipo goléo cuatro a uno al local Unión - llega a las siete anotaciones en la presente temporada, igualando el escalón impuesto por Tomás Prost cuando allá por la 11ra fecha jugada el 26 de mayo llegaba a las siete anotaciones.   

Un gol debajo de Manuel Di Rocca y Tomás Prost, están Facundo Cabral del Deportivo Argentino y Christian Roth del Club Independiente de Pueblo San José. Ambos llegaron a los seis con un tanto marcado en la fecha por cada uno.

Sin anotar en el día de hoy, pero con cinco goles, Juan José Heiland de Unión de Tornquist, Leandro Leguizamón de San Martín de Carhué y Facundo Rapetti de Deportivo Rivera. 

A continuación la tabla general con todos los goles anotados en este 2024:

  Nombre Club    
1 Di Rocca Manuel Blanco y Negro   7
1 Prost Tomás Deportivo Argentino   7
3 Cabral Facundo Deportivo Argentino   6
3 Roth Cristian Independiente San José   6
5 Heiland Juan José Unión Tornquist   5
5 Leguizamon Leandro San Martín Carhué   5
5 Rapetti Facundo Deportivo Rivera   5
8 Aliberti Emiliano Independiente San José   4
8 Belleggia Gabino San Martín Carhué   4
8 Bravo Matías San Martín Carhué   4
8 Cantoni Maximiliano Racing Club   4
8 Gaab Jorge San Martín Sta Trinidad   4
8 Graff Sebastián El Progreso   4
8 Guzmán Fermín Empleados de Comercio   4
8 Litre Marcos Unión Pigüé   4
8 Martínez Enzo San Martín Sta Trinidad   4
8 Palacio Ramiro Atlético Huanguelén   4
8 Schmidt Ezequiel Unión Tornquist   4
8 Tourn Francisco Unión Tornquist   4
20 Balvidares Eduardo Atlético Huanguelén   3
20 Balvidares Sebastián El Progreso   3
20 Cendra Gonzalo Deportivo Sarmiento   3
20 DI Buó Fabricio Automoto   3
20 Eberhardt Santiago Club Sarmiento   3
20 Gambirassi Tiziano Automoto   3
20 López Iván Tiro Federal Puán   3
20 López Kevin Boca Juniors   3
20 Lucien Alejo Deportivo Argentino   3
20 Merquel Emanuel Boca Juniors   3
20 Monterubianesi Tomas Peñarol de Pigüé   3
20 Ortelli Matías El Progreso   3
20 Palacio Cristián El Progreso   3
20 Palma Marco Unión Pigüé   3
20 Quiroga Marcos Tiro Federal Puán   3
20 Recofsky Mariano Blanco y Negro   3
20 Reidelbach Ciro Atlético Huanguelén   3
20 Rohvein Bruno Boca Juniors   3
20 Russo Juan Puán F Club   3
20 Sosa Damián Independiente Rivera   3
20 Trujillo Joaquín Peñarol de Pigüé   3
20 Waibender Marcelo San Martín Sta Trinidad   3
42 Alazard Valentín Tiro Federal Puán   2
42 Alchao Lautaro  Automoto   2
42 Arata Román San Martín Sta Trinidad   2
42 Arce Maximiliano El Progreso   2
42 Balcarce Jerónimo Club Sarmiento   2
42 Bravo Federico Atlético Huanguelén   2
42 Castellanos Marcelo Unión Tornquist   2
42 Ertle Agustín San Martín Sta Trinidad   2
42 Graf Lucas Boca Juniors   2
42 Lang Gonzalo Deportivo Sarmiento   2
42 Lobo Lautaro Racing Club   2
42 Machain Lucas Tiro Federal Puán   2
42 Meloni Lucas Tiro Federal Puán   2
42 Menéndez Rodrigo Racing Club   2
42 Miranda Alex Independiente Rivera   2
42 Núñez Ayrton Automoto   2
42 Oryejovsky Germán  Independiente Rivera   2
42 Paniagua Juan Racing Club   2
42 Parodi Lucas Deportivo Rivera   2
42 Peralta Arturo Club Sarmiento   2
42 Ríos Braian Independiente Rivera   2
42 Slobodisnink Augusto Deportivo Rivera   2
42 Steimbach Juan Ignacio Boca Juniors   2
42 Venchi Valentín Peñarol de Pigüé   2
66 Aguirre Paulo Unión Pigüé   1
66 Alazard Alejo Tiro Federal Puán   1
66 Albornoz Tobías Deportivo Argentino   1
66 Almeida Nahuel Independiente Rivera   1
66 Balvidares Juan Cruz Atlético Huanguelén   1
66 Balvidares Maximiliano Blanco y Negro   1
66 Banegas Maxi Unión Tornquist   1
66 Batto Gonzalo Blanco y Negro   1
66 Bellendier Facundo Peñarol de Pigüé   1
66 Beratz Lautaro San Martín Carhué   1
66 Berbaj Mateo Independiente Rivera   1
66 Bolaños Guidelio Unión Pigüé   1
66 Bussman Augusto Tiro Federal Puán   1
66 Buzzman Augusto Tiro Federal Puán   1
66 Cabral Nicolás Deportivo Rivera   1
66 Cance Lucas Club Sarmiento   1
66 Capalbo Franco Deportivo Peñarol G   1
66 Corvalán Joaquín Automoto   1
66 Costa Tomás Deportivo Argentino   1
66 Credibio Manuel Unión Tornquist   1
66 De La Canal Bruno Empleados de Comercio   1
66 De La Canal Lois Deportivo Peñarol G   1
66 De la Canal Rodrigo Empleados de Comercio   1
66 Di Rocca Santiago Blanco y Negro   1
66 Dufaur Benjamín Unión Tornquist   1
66 Durand Fermín Atlético Huanguelén   1
66 Ferrari Bautista Deportivo Rivera   1
66 Frende Franco Boca Juniors   1
66 Fritz Matías Unión Tornquist   1
66 Gianfelice Franco Unión Pigüé   1
66 Giordano Nicolás Automoto   1
66 Gómez Axel Racing Club   1
66 Gómez Mateo Deportivo Peñarol G   1
66 González Benjamín Empleados de Comercio   1
66 González Julián Deportivo Rivera   1
66 González Nahuel Deportivo Sarmiento   1
66 Haag Agustín Boca Juniors   1
66 Haag Lautaro Boca Juniors   1
66 Heitz Santiago Blanco y Negro   1
66 Hekel Leandro Racing Club   1
66 Hernández Christian  Independiente San José   1
66 Jaimes Maximiliano Tiro Federal Puán   1
66 Khun Gonzalo Atlético Huanguelén   1
66 Klock Jonathan Club Sarmiento   1
66 Kraft Joaquin Blanco y Negro   1
66 Kreder Agustín Puán F Club   1
66 Lara Michel Deportivo Sarmiento   1
66 León Cristian Unión Tornquist   1
66 Litre Leandro Unión Pigüé   1
66 Longhini Juan José Deportivo Peñarol G   1
66 Luzuriaga Nicolás Deportivo Rivera   1
66 Maier Ivo San Martín Sta Trinidad   1
66 Mansilla Alfredo Racing Club   1
66 Marcaida Sebastian Puán F Club   1
66 Martínez Alejo Racing Club   1
66 Matto Ayrton Unión Pigüé   1
66 Mayer Kevin Deportivo Peñarol G   1
66 Medina Agustín Independiente Rivera   1
66 Meloni Franco Tiro Federal Puán   1
66 Méndez Tadeo Deportivo Rivera   1
66 Menini Marcos Empleados de Comercio   1
66 Mercado Gabriel Peñarol de Pigüé   1
66 Mildenberg Lautaro San Martín Carhué   1
66 Millán Nicolás Automoto   1
66 Monge Tomás Deportivo Sarmiento   1
66 Muzzolón Kevin Automoto   1
66 Pazos Braian Deportivo Argentino   1
66 Pecotche Maximiliano Independiente San José   1
66 Piñero da Luz Agustín  Independiente Rivera   1
66 Prediger Tomás El Progreso   1
66 Quintana Gabriel San Martín Sta Trinidad   1
66 Rausch Maximiliano Tiro Federal Puán   1
66 Real Claudio Empleados de Comercio   1
66 Resch Braian Unión Pigüé   1
66 Rivas Joaquín Puán F Club   1
66 Rivera Axel Independiente Rivera   1
66 Rodríguez Ignacio Tiro Federal Puán   1
66 Rohlman Ezequiel San Martín Sta Trinidad   1
66 Romano Ramiro Deportivo Sarmiento   1
66 Romero Ariel  Puán F Club   1
66 Romero Emilio Peñarol de Pigüé   1
66 Rosso Juan Puán F Club   1
66 Safereiter Mateo Deportivo Sarmiento   1
66 Salinas Neyen Independiente Rivera   1
66 Salvi Joaquin Peñarol de Pigüé   1
66 Schmidt Bruno Empleados de Comercio   1
66 Schneider Braian El Progreso   1
66 Shard Juan Cruz  Blanco y Negro   1
66 Somoza Jacobo Independiente San José   1
66 Stam Nahuel Deportivo Peñarol G   1
66 Steffen Diego Unión Tornquist   1
66 Streitemberger Jonatan Boca Juniors   1
66 Suppes Matías Independiente San José   1
66 Torres Martín San Martín Carhué   1
66 Torres Matías San Martín Sta Trinidad   1
66 Troncoso Matías Unión Pigüé   1
66 Villarreal Mirko Deportivo Rivera   1
66 Waigel Bautista El Progreso   1
66 Zas Justo Automoto   1

  foto: archivo 

Compartir en las redes



Comentarios
 BAJA LA APP PARA TU CELU
TIENDA LA ECONOMIA FRENTE EDIFICIO
Luciana cabello peluqueria unisex
LEOS GYM NUEVO
Go & Go Pizzeria
CASA SILVIA